PLANETACLUB

Что делать если не сдал ЗНО

На чтение

2 минут

Просмотров

476

Опубликовано

04.08.2021

Обновлено

24.04.2024

Оглавление

По итогам независимого тестирования ученик выпускного класса не сдал один из предметов, то есть набранных им баллов не хватило для поступления в ВУЗ. Такие ситуации происходят часто. Наиболее сложно абитуриентам дается математика, история Украины, иностранный язык, физика, украинская литература и язык.

Что делать если провалил ЗНО?

Что делать если не сдал ЗНО

Не нужно принимать поспешных решений, руководствуясь эмоциями. Паника и негативное возбужденное состояние не позволят ученику верно спланировать свою дальнейшую судьбу. Есть несколько вариантов действий в такой ситуации:

  • Подождать один год и сдать повторно ЗНО по конкретному предмету. При этом в течение этого года стоит подтянуть свои знания. Помогут в подготовке услуги профессиональных репетиторов и онлайн-школ.
  • Выбрать другую специальность, где баллы по проваленному предмету не важны. Потом после первого курса можно перевестись на ту специальность, на которую хотели поступить изначально.
  • Попытаться выбрать такую специальность для поступления, на которую учебное заведение не попросит у абитуриента сертификат ЗНО. Как правило, такие учреждения приглашают выпускников сдать вступительный экзамен. Они не опираются на результаты тестирования.
  • Поступить в колледж или техникум для получения статуса младшего специалиста в выбранной области. У этих учебных заведений требования к баллам ниже, чем у ВУЗ-ов.
  • Сдать документы в иностранный ВУЗ, которому не нужен сертификат ЗНО. Ему необходим аттестат об общем образовании. Выпускники таких университетов имеют больше шансов на престижную работу за рубежом и в Украине, в частности.

Также законодательство Украины предусмотрело льготное поступление в высшее учебное заведение следующим группам абитуриентов – инвалиды с детства 1-ой и 2-ой степени, лица, получившие инвалидность в результате военных действий, дети без родительской опеки (сироты), лица, освобожденные от воинской службы именно в тот год, в который проводится независимое тестирование, выпускники, проживающие на временно оккупированных районах.

Если вы входите в число граждан, которые могут на льготных основаниях поступить в ВУЗ, то сдавать тестирование вам не обязательно.

Учебный центр Planetaclub – лучшее место для подготовки к тестированию

Если же вы уже решили попробовать набрать нужно количество баллов в следующем году, то обязательно готовьтесь на протяжении всего года. Онлайн образовательный центр Planetaclub предоставляет свои услуги по подготовке к ЗНО абитуриентам, которые его провалили или готовящимся к сдаче первого тестирования в своей жизни. Курсы проводятся индивидуально либо в небольших группах.

Теперь вы знаете, что делать если плохо сдали ЗНО. Главное в такой ситуации, не отчаиваться. Наш центр подготовит вас к повторному прохождению тестирования, если вы выбрали именно этот вариант действий из всех выше перечисленных.

Статьи из блога

Обязательные предметы на НМТ для 11 класса
Обязательно ли включать камеру на дистанционном обучении?
Зачем нужны курсы подготовки к школе? Когда начинать?
Как подготовиться к ЗНО по английскому языку

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время