PLANETACLUB

Как подготовиться к ЗНО по английскому языку

На чтение

2 минут

Просмотров

46

Опубликовано

22.07.2021

Обновлено

24.04.2024

Окончание школы – ответственная пора для учеников Украины. Кто-то в качестве выпускного экзамена выбирает английский язык, и непременно перед такими школьниками встает вопрос: как эффективно подготовиться к ЗНО по английскому? Делать упор на самостоятельную подготовку или обратиться за помощью к репетитору? Быть может выбрать курсы подготовки к ЗНО по английскому языку?
Постараемся дать ответы на все эти вопросы.

Профессиональные советы подготовки к ЗНО по английскому

  • Профессиональные советы подготовки к ЗНО по английскомуПервое, что следует отметить: начинать готовиться к тестированию знаний необходимо заблаговременно, лучше за много лет, а не за пару месяцев до окончания учебного заведения. Это, конечно, не значит, что надо из года в год заниматься проработкой до автоматизма подобных тестов. Куда целесообразнее, постепенно постигая азы, получить обширные знания, помогающие отлично справиться на экзамене со слушанием, письмом, чтением и говорением. Ведь по большому счету основной мотив у школьников, выбирающих английский, не просто должен сводиться к успешной сдаче ЗНО, а, быть куда масштабнее – овладение иностранным языком с целью применения его на практике, в том числе во время учебы в ВУЗе, на будущей перспективной работе, при заграничном отдыхе или переезде на ПМЖ в другую страну.
  • Не имея серьезной языковой базы и выбирая при этом ЗНО по английскому, специалисты рекомендуют предварительно узнать свой уровень владения языком посредством тестов, которые легко найти в интернете. Тесты дадут возможность определить свои слабые стороны, понять, каким моментам уделить повышенное внимание, как правильно расставить акценты в учебе, а также разобраться, можно ли самостоятельно быстро подготовиться к ЗНО или все же придется воспользоваться услугами репетитора, помощью спецкурсов.
  • Не лишним на стадии подготовки будет ознакомление с заданиями школьного тестирования за предыдущие годы, их также легко найти в сети интернет.
  • При подготовке к ЗНО по английскому важно регулярно засекать время на выполнение всех заданий, чтобы в итоге уложиться в отведенные на экзамен 150 минут.
  • Слушание (listening) – один из 4 блоков ЗНО. Тренировать данный навык следует заблаговременно, стараясь при любой возможности больше слушать аудиокниги, смотреть фильмы, передачи на английском языке. Важно не только схватывать на лету отдельные фразы, но и понимать суть всего проговариваемого контента, различать голоса разных спикеров, тренировать слух на различные акценты, произношение и темп речи. Чтобы всесторонне по части слушания подготовиться к ЗНО по английскому, следует выбирать аудиофайлы на разные темы.
  • Письмо (writing) – один из самых сложных блоков ЗНО по английскому. При проверке задания учитывается и содержание, и грамматика. Нельзя забывать и о лексическом наполнении текста. При подготовке к ЗНО по английскому рекомендуется подготовить и заучить универсальные конструкции, которые впоследствии могут быть использованы при написании письма. С ними любой текст не будет выглядеть примитивно и позволит существенно повысить свой шанс на получение достаточно высокого балла.

Не знаете, как самостоятельно подготовиться к независимому тестированию? Боитесь потерять время и не получить ожидаемого эффекта? Выбирайте наши специализированные курсы по подготовке к ЗНО, доверьте свою подготовку профессионалам!

Статьи из блога

Как выучить таблицу умножения
Зачем учить английский. 6 Причин
Обязательно ли включать камеру на дистанционном обучении?
Что такое дистанционное и онлайн обучение

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время