PLANETACLUB

Как получить среднее образование дистанционно

На чтение

2 минут

Просмотров

56

Опубликовано

12.07.2021

Обновлено

23.04.2024

Оглавление

Почему именно дистанционно?

Как получить среднее образование онлайнС каждым годом все больше и больше родителей задумываются над тем, как получить дистанционное среднее образование для ребенка? Это связано с разными причинами:

  • проживание семьи заграницей или крайне далеко от ближайшей школы;
  • неудовлетворительный уровень образования;
  • слабый преподавательский состав;
  • атмосфера неприязни среди одноклассников (важно уберечь физическое и психологическое здоровье ребенка);
  • постоянные переезды семьи из одного города в другой;
  • желание ребенка обучаться только профильным предметам (когда он точно определился, кем хочет стать по профессии);
  • наличие серьезного недуга у школьника (инвалидность или незначительное психическое расстройство);
  • школьная программа не соответствует современным требованиям (она устарела и не модернизировалась).

Согласно закону Украины, дети школьного возраста могут получать образование вне специальных учреждений. Каждый родитель вправе воспользоваться такой возможностью, чтобы избежать трудностей по указанным выше причинам.

Дистанционное образование онлайн – это отличный вариант для получения комплексных знаний, которые пригодиться при сдаче ВНО. Современные информационные технологии позволяют организовать качественные занятия удаленно. Ребенку не нужно каждый день вставать очень рано и ехать в школу.

В рамках дистанционного обучения время начала и завершения занятий согласуется с родителями. То есть график получается максимально удобным для школьника. Этот способ особенно актуален в период пандемии. Эксперты считают, что текущий рост популярности удаленного образования сохраниться и после снятия карантинных ограничений. 

Другие преимущества и особенности онлайн обучения

Программа составлена в соответствии с передовыми европейскими стандартами, которые предполагают организацию полноценных интерактивных уроков. Над разработкой учебного плана трудятся только опытные и квалифицированные педагоги. Они тактичный и вежливы в общении. Являются настоящими психологами и знатоками своего предмета. Ключевые преимущества дистанционного обучения с получением аттестата:

  • Записаться могут школьники любого класса.
  • Весь учебно-методологический материал преподносится на простом и доступном для понимания языке.
  • Ученика ничто не отвлекает, он не испытывает давления со стороны одноклассников, пребывает в комфортной домашней обстановке. В таком состоянии он может лучше воспринимать новую информацию и запоминать ее.
  • Преподаватели подбирают программу обучения таким образом, чтобы школьник лучше усваивал предметы, которые будет сдавать на ВНО.
  • Нет требований к учебной форме.

Дистанционное обучение – это уже давно не новое направление в мире образования. Такую форму получения знаний практикуют все чаще и чаще. Если вы хотите, чтобы ребенок учился удаленно, то для перехода на такой вариант обучения нужно выполнить несколько простых шагов.

Как поступить в онлайн-школу?

Чтобы получить дистанционное образование онлайн, нужно записаться в специальную школу, которая предоставляет не первый год такие услуги. Например, в инновационный учебно-образовательный центр Planetaclub.  

Для записи необходимо предоставить заполненное заявление, фотокарточку 3х4, копию свидетельства о рождении, личное дело ребенка. Если же хотите перевести на дистанционное обучение ученика выпускных классов (10-11), то кроме перечисленных документов нужно предоставить свидетельство о получении базового среднего образования. Оно выдается по окончанию 9-го класса.

Статьи из блога

Как подготовиться к ЗНО: полезные советы и правила 
Рейтинг ВУЗов Украины
Как понять и выучить физику
Обязательные предметы на НМТ для 11 класса

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время