PLANETACLUB

Как подготовиться к ЗНО по химии

На чтение

2 минут

Просмотров

19

Опубликовано

06.07.2021

Обновлено

23.01.2024

Оглавление

ЗНО – серьезный экзамен, от результатов которого зависит будущее выпускника. Если вы хотите поступить в выбранный ВУЗ, подготовке к ЗНО по химии следует уделить много времени и внимания. Лучше начать готовиться к нему заранее, уже в 10 классе. 

Несколько советов, как подготовиться к ЗНО по химии и успешно его сдать:

  • Как сдать ЗНО по химии

    не прогуливайте уроки в школе. На них преподаватель объясняет новые темы и повторяет старые, задания на эти темы могут попасться вам на ЗНО. Помимо этого, учитель подробно разбирает решение задач, дает практические задания, уделяя особое внимание ученикам, выбравшим его предмет для сдачи экзамена. Если вам что-либо непонятно, не стесняйтесь переспрашивать;
  • качественно выполняйте все домашние задания, стараясь запомнить алгоритм решения, термины, ответы;
  • все учителя заинтересованы в том, чтобы их ученики хорошо сдали тест, поэтому обычно они организовывают в школе дополнительные консультации или курсы подготовки к ЗНО по химии. Они весьма полезны, т.к. преподаватели разъясняют не только теоретический материал, но подготавливают подростков психологически, дают практические советы подготовки к ЗНО по химии, объясняют все тонкости, которые пригодятся вам на экзамене. Обязательно посещайте эти факультативные курсы;
  • если вы чувствуете, что ваши знания по химии оставляют желать лучшего, наймите репетитора. Да, это недешево, но эффективно. Частный преподаватель гарантирует вам индивидуальный подход. Он также хочет, чтобы вы сдали ЗНО по химии на высокий балл, ведь это свидетельствует о его репутации;
  • многие профильные ВУЗы организуют платные курсы ЗНО по химии. Они также помогут подтянуть знания. Подобные курсы обойдутся вам дешевле, чем репетитор, т.к. в них нет персонального подхода к каждому ученику. Обычно группа состоит из 15 – 20 человек.
  • Если финансы не позволяют нанять репетитора или оплатить курсы, то можно подготовиться к ЗНО, не прибегая к посторонней помощи.

Как самостоятельно подготовиться к ЗНО по химии?

Во-первых, начните повторять изученный материал с азов, т.е. с самого начала. Ведь одна какая-либо непонятая тема, как снежный ком, приведет к непониманию следующих, более сложных тем. Если вам не нравится, как тема изложена в школьном учебнике, купите дополнительный справочный материал. Возможно, там объяснение будет более ясным и четким. К сведению, материал лучше запоминается, если он кратко и логически представлен в виде таблице.

Во-вторых, в Интернете сейчас существует огромное множество сайтов с видеоуроками, где преподаватели методично объясняют различные темы. Также можно прорешивать онлайн тесты, которые станут вам прекрасным подспорьем при подготовке к экзамену.  

В-третьих, составляйте конспекты. Особенно по темам, которые вызывают у вас наибольшие затруднения. Это поможет вам визуально запомнить необходимую информацию. Возможно, она подсознательно «всплывет» у вас голове во время экзамена.

Как быстро подготовиться к ЗНО по химии?

Вы чувствуете, что время поджимает, а экзамен – не за горами. Следует ускорить подготовку. Конечно, за неделю или две сложно все успеть, но постараться можно. Советуем вам объединить все вышеперечисленные методы. Наймите репетитора и, помимо этого, занимайтесь самостоятельно. Определите наиболее сложные для вас темы и сделайте упор на их изучении. Конспектируйте как можно больше. Можете развесить листочки с конспектами на видных местах: над столом, на холодильнике, где угодно. Чем чаще вы их будете видеть, тем больше вероятность, что вы запомните то, что на них написано.

Видео по теме

Статьи из блога

Обязательно ли включать камеру на дистанционном обучении?
Школа будущего: особенности и перспективы
Буллинг в школе. Что это?
Как выучить биологию

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время