PLANETACLUB

Как подготовиться к ЗНО по географии

На чтение

3 минут

Просмотров

24

Опубликовано

23.09.2021

Обновлено

23.01.2024

Оглавление

Всем одиннадцатиклассникам в конце учебного года предстоит серьезный экзамен – ЗНО. Он очень важен, т.к. будущее выпускников во многом зависит от его результатов.

Если вы хотите поступить в хороший ВУЗ и продолжить обучение по выбранной специальности, следует уделить много времени подготовке к ЗНО по географии. Рекомендуем начать подготовку заранее чтобы успешно сдать ЗНО.

Несколько практических советов, как успешно подготовиться к ЗНО по географии.

  1. как успешно подготовиться к ЗНО по географии.Посещайте консультации. На них учитель подробно разбирает все варианты заданий, которые могут встреться вам на экзамене. Он повторяет с учениками ранее изученные темы. Преподаватель также объясняет школьникам сложные моменты, дает практические и теоретические задания. Задавайте вопросы, если вам что-либо непонятно. Лучше узнать это сейчас, чем никогда. На консультациях учителя не только объясняют теоретические вопросы, но и подготавливают подростков психологически, дают советы по подготовке к ЗНО по географии.
  2. Уделите особое внимание выполнению домашних заданий. Делайте их не абы как, лишь бы отвязаться, а вдумчиво и внимательно. При этом старайтесь запомнить термины, ответы, географические названия.
  3. Не стесняйтесь лишний раз обратиться к преподавателю, если вам что-либо непонятно. Учителя, также как и вы, заинтересованы в том, чтобы одиннадцатиклассники хорошо сдали экзамен, поэтому обычно они охотно отвечают на все ваши вопросы, если видят, что вы стремитесь к знаниям.
  4. Если вы понимаете, что в ваших знаниях по географии имеются пробелы, обратитесь к родителям за помощью и попросите их найти хорошего репетитора. Это, конечно, недешево, но результат будет эффективным. Ваша успешная сдача экзамена – гарантия хорошей репутации репетитора.
  5. Подготовка к ЗНО по географии займет много времени. Следовательно, лучше начать готовиться заранее, уже в начале учебного года.
  6. Если вы выбрали ВУЗ, в который хотите поступить после 11 класса, зайдите на его сайт. Возможно, там предлагаются платные подготовительные курсы. Обратите на них внимание. Возможно, они помогут вам лучше подготовиться к ЗНО по географии. Подобные курсы обычно стоят дешевле, чем индивидуальные занятия с репетитором, т.к. они групповые.

Как самостоятельно подготовиться к ЗНО по географии?

Самостоятельная подготовка к ЗНО по географии

Во-первых, у вас в комнате должна висеть карта мира. Заглядывая в нее каждый день, информация о местоположении различных стран, материков, морей и океанов отложится у вас в голове автоматически.

Во-вторых, повторите материал, начиная с самых азов. На ЗНО часто встречаются простые, но давно изученные вопросы. Некоторые ученики не могут на них ответить, т.к. просто изучали этот материал несколько лет назад и давно его позабыли

Бывает, что в школьном учебнике какая-либо тема изложена непонятно или слишком замудрено. В таком случае вам поможет дополнительный справочный материал. Вполне вероятно, что в нем темы будут изложены более четким и доступным языком. Информация лучше усваивается, если она представлена в виде графиков, схем и таблиц.

В-третьих, не игнорируйте обучающие Интернет сайты. Наглядные видеоуроки станут прекрасным подспорьем для одиннадцатиклассников, выбравших географию для сдачи ЗНО.

В-четвертых, прорешивайте тесты, ответы к которым желательно запомнить. Многие  задания ЗНО по географии аналогичны, и различаются только вводными данными.  

В-пятых, пишите конспекты. При этом уделяйте особое внимание темам, которые вызывают у вас наибольшие затруднения. Никто не отменял так называемую «механическую память».

Как быстро подготовиться к ЗНО по географии?

Если экзамен уже совсем близко, а вы чувствуете, что не готовы, советуем экстренно предпринять срочные меры. Используйте несколько вышеуказанных методов: занимайтесь с репетитором и при этом самостоятельно. Конспектируйте как можно больше, но кратко.

Вопрос: Как сдать ЗНО по географии? Ответ: Конечно же готовиться заранее. Всё просто.

Видео по теме

Статьи из блога

Как перевести ребенка в другую школу
Кто такой логопед? Что такое Логопедия?
Как понять и выучить химию?
НМТ или ЗНО? к чему готовиться выпукникам? Предметы на НМТ 2023

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время