PLANETACLUB

Как подготовиться к ЗНО по биологии

На чтение

2 минут

Просмотров

63

Опубликовано

23.09.2021

Обновлено

24.04.2024

Оглавление

Поступая в медицинский или биологический ВУЗ, абитуриент предоставляет сертификат по биологии. Поэтому многие ученики старших классов заранее думают, как подготовиться к ЗНО по биологии, чтобы получить высокие баллы. Однако даже отличное знание программы не дает гарантии, что на все вопросы теста ученик даст правильные ответы. Для уверенности в своих знаниях многим выпускникам нужна серьезная подготовка к прохождению тестирования.

Как лучше готовиться — самостоятельно или с репетитором?

Как подготовиться к ЗНО по биологии

В формате независимого оценивания биология — довольно сложный предмет. В тесты включены вопросы по общей биологии, ботанике, зоологии, анатомии и физиологии человека. Как самостоятельно подготовиться к ЗНО по биологии, чтобы ничего не упустить? Начните готовиться заранее, чтобы повторить весь пройденный материал. Решайте тесты прошлых лет — вы обретете больше уверенности в себе и увидите, какие темы чаще встречаются. Подпишитесь на группы по подготовке к ЗНО — там можно найти видеоуроки, фильмы с учебным материалом.

Еще один способ, как быстро подготовиться к ЗНО по биологии — занятия с репетитором. Это поможет за оптимальное время заполнить пробелы в знаниях, пройти разные темы и узнать много нового. Репетитор по биологии поможет разобраться в большом объеме учебного материала, подскажет, какой раздел нужно проработать лучше, как правильно расставить акценты для лучшей подготовки. Это поможет сэкономить ваши силы и время.

 

5 советов по подготовке

  • Вот несколько советов по подготовке к ЗНО по биологии, которые помогут увеличить шансы сдать тестирование и получить высокие баллы:
  • Ведите конспекты отдельно по ботанике, зоологии, анатомии. Так вы сможете быстро освежить в памяти нужный материал.
  • Часто в тестах попадаются вопросы, на которые можно ответить, только если интересуешься биологией, например, «За какое время у человека пища достигает желудка?» и т.п. Поэтому при подготовке к ЗНО по биологии будет полезна информация из категории «Интересно знать».
  • В тестах есть много биологических задач по экологии, генетике и другим разделам. За каждую дается от 1 до 4 баллов. В сумме это приблизительно 10% от всего объема вопросов, поэтому важно уметь решать простые и сложные задачи.
  • В биологии нужно знать типы соцветий, плодов, виды тканей растений и животных, строение органов человека и т.п. В тестах есть вопросы с изображениями, особенно по анатомии, поэтому внимательно изучайте картинки в учебниках.
  • В ЗНО по биологии большинство вопросов непрямые, а на понимание предмета и умение связывать материал. Решать только тестовые задания не эффективно, ведь для глубокого понимания и связывания знаний между темами нужно читать теорию и понимать процессы.

 

Биология — объемный предмет. Однако если планомерно подойдете к подготовке — у вас обязательно получится сдать ЗНО на высокий балл.

Видео по теме

Статьи из блога

Как подготовиться к ЗНО по биологии
Что такое дистанционное и онлайн обучение
Обязательно ли включать камеру на дистанционном обучении?
Тайм-менеджмент для детей

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время