PLANETACLUB

Как подготовиться к ЗНО по географии

На чтение

3 минут

Просмотров

70

Опубликовано

23.09.2021

Обновлено

24.04.2024

Оглавление

Всем одиннадцатиклассникам в конце учебного года предстоит серьезный экзамен – ЗНО. Он очень важен, т.к. будущее выпускников во многом зависит от его результатов.

Если вы хотите поступить в хороший ВУЗ и продолжить обучение по выбранной специальности, следует уделить много времени подготовке к ЗНО по географии. Рекомендуем начать подготовку заранее чтобы успешно сдать ЗНО.

Несколько практических советов, как успешно подготовиться к ЗНО по географии.

  1. как успешно подготовиться к ЗНО по географии.Посещайте консультации. На них учитель подробно разбирает все варианты заданий, которые могут встреться вам на экзамене. Он повторяет с учениками ранее изученные темы. Преподаватель также объясняет школьникам сложные моменты, дает практические и теоретические задания. Задавайте вопросы, если вам что-либо непонятно. Лучше узнать это сейчас, чем никогда. На консультациях учителя не только объясняют теоретические вопросы, но и подготавливают подростков психологически, дают советы по подготовке к ЗНО по географии.
  2. Уделите особое внимание выполнению домашних заданий. Делайте их не абы как, лишь бы отвязаться, а вдумчиво и внимательно. При этом старайтесь запомнить термины, ответы, географические названия.
  3. Не стесняйтесь лишний раз обратиться к преподавателю, если вам что-либо непонятно. Учителя, также как и вы, заинтересованы в том, чтобы одиннадцатиклассники хорошо сдали экзамен, поэтому обычно они охотно отвечают на все ваши вопросы, если видят, что вы стремитесь к знаниям.
  4. Если вы понимаете, что в ваших знаниях по географии имеются пробелы, обратитесь к родителям за помощью и попросите их найти хорошего репетитора. Это, конечно, недешево, но результат будет эффективным. Ваша успешная сдача экзамена – гарантия хорошей репутации репетитора.
  5. Подготовка к ЗНО по географии займет много времени. Следовательно, лучше начать готовиться заранее, уже в начале учебного года.
  6. Если вы выбрали ВУЗ, в который хотите поступить после 11 класса, зайдите на его сайт. Возможно, там предлагаются платные подготовительные курсы. Обратите на них внимание. Возможно, они помогут вам лучше подготовиться к ЗНО по географии. Подобные курсы обычно стоят дешевле, чем индивидуальные занятия с репетитором, т.к. они групповые.

Как самостоятельно подготовиться к ЗНО по географии?

Самостоятельная подготовка к ЗНО по географии

Во-первых, у вас в комнате должна висеть карта мира. Заглядывая в нее каждый день, информация о местоположении различных стран, материков, морей и океанов отложится у вас в голове автоматически.

Во-вторых, повторите материал, начиная с самых азов. На ЗНО часто встречаются простые, но давно изученные вопросы. Некоторые ученики не могут на них ответить, т.к. просто изучали этот материал несколько лет назад и давно его позабыли

Бывает, что в школьном учебнике какая-либо тема изложена непонятно или слишком замудрено. В таком случае вам поможет дополнительный справочный материал. Вполне вероятно, что в нем темы будут изложены более четким и доступным языком. Информация лучше усваивается, если она представлена в виде графиков, схем и таблиц.

В-третьих, не игнорируйте обучающие Интернет сайты. Наглядные видеоуроки станут прекрасным подспорьем для одиннадцатиклассников, выбравших географию для сдачи ЗНО.

В-четвертых, прорешивайте тесты, ответы к которым желательно запомнить. Многие  задания ЗНО по географии аналогичны, и различаются только вводными данными.  

В-пятых, пишите конспекты. При этом уделяйте особое внимание темам, которые вызывают у вас наибольшие затруднения. Никто не отменял так называемую «механическую память».

Как быстро подготовиться к ЗНО по географии?

Если экзамен уже совсем близко, а вы чувствуете, что не готовы, советуем экстренно предпринять срочные меры. Используйте несколько вышеуказанных методов: занимайтесь с репетитором и при этом самостоятельно. Конспектируйте как можно больше, но кратко.

Вопрос: Как сдать ЗНО по географии? Ответ: Конечно же готовиться заранее. Всё просто.

Видео по теме

Статьи из блога

Обязательно ли включать камеру на дистанционном обучении?
Что делать если не сдал ЗНО
Кто такой логопед? Что такое Логопедия?
Проходной бал на ЗНО

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время