PLANETACLUB

Как получить среднее образование дистанционно

На чтение

2 минут

Просмотров

63

Опубликовано

12.07.2021

Обновлено

23.04.2024

Оглавление

Почему именно дистанционно?

Как получить среднее образование онлайнС каждым годом все больше и больше родителей задумываются над тем, как получить дистанционное среднее образование для ребенка? Это связано с разными причинами:

  • проживание семьи заграницей или крайне далеко от ближайшей школы;
  • неудовлетворительный уровень образования;
  • слабый преподавательский состав;
  • атмосфера неприязни среди одноклассников (важно уберечь физическое и психологическое здоровье ребенка);
  • постоянные переезды семьи из одного города в другой;
  • желание ребенка обучаться только профильным предметам (когда он точно определился, кем хочет стать по профессии);
  • наличие серьезного недуга у школьника (инвалидность или незначительное психическое расстройство);
  • школьная программа не соответствует современным требованиям (она устарела и не модернизировалась).

Согласно закону Украины, дети школьного возраста могут получать образование вне специальных учреждений. Каждый родитель вправе воспользоваться такой возможностью, чтобы избежать трудностей по указанным выше причинам.

Дистанционное образование онлайн – это отличный вариант для получения комплексных знаний, которые пригодиться при сдаче ВНО. Современные информационные технологии позволяют организовать качественные занятия удаленно. Ребенку не нужно каждый день вставать очень рано и ехать в школу.

В рамках дистанционного обучения время начала и завершения занятий согласуется с родителями. То есть график получается максимально удобным для школьника. Этот способ особенно актуален в период пандемии. Эксперты считают, что текущий рост популярности удаленного образования сохраниться и после снятия карантинных ограничений. 

Другие преимущества и особенности онлайн обучения

Программа составлена в соответствии с передовыми европейскими стандартами, которые предполагают организацию полноценных интерактивных уроков. Над разработкой учебного плана трудятся только опытные и квалифицированные педагоги. Они тактичный и вежливы в общении. Являются настоящими психологами и знатоками своего предмета. Ключевые преимущества дистанционного обучения с получением аттестата:

  • Записаться могут школьники любого класса.
  • Весь учебно-методологический материал преподносится на простом и доступном для понимания языке.
  • Ученика ничто не отвлекает, он не испытывает давления со стороны одноклассников, пребывает в комфортной домашней обстановке. В таком состоянии он может лучше воспринимать новую информацию и запоминать ее.
  • Преподаватели подбирают программу обучения таким образом, чтобы школьник лучше усваивал предметы, которые будет сдавать на ВНО.
  • Нет требований к учебной форме.

Дистанционное обучение – это уже давно не новое направление в мире образования. Такую форму получения знаний практикуют все чаще и чаще. Если вы хотите, чтобы ребенок учился удаленно, то для перехода на такой вариант обучения нужно выполнить несколько простых шагов.

Как поступить в онлайн-школу?

Чтобы получить дистанционное образование онлайн, нужно записаться в специальную школу, которая предоставляет не первый год такие услуги. Например, в инновационный учебно-образовательный центр Planetaclub.  

Для записи необходимо предоставить заполненное заявление, фотокарточку 3х4, копию свидетельства о рождении, личное дело ребенка. Если же хотите перевести на дистанционное обучение ученика выпускных классов (10-11), то кроме перечисленных документов нужно предоставить свидетельство о получении базового среднего образования. Оно выдается по окончанию 9-го класса.

Статьи из блога

Как получить среднее образование дистанционно
Обучение во время войны
Проходной бал на ЗНО
Обязательно ли включать камеру на дистанционном обучении?

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время